Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

На сельских дорогах в Ачинском районе уложили новый асфальт

На ремонт дорог из краевого бюджета выделено около 8 млн. рублей
На ремонт дорог из краевого бюджета выделено около 8 млн. рублей

АЧИНСК, 21 октября, ФедералПресс. В девяти сельсоветах Ачинского района завершился ремонт автодорог.

На ремонт дорог в сельсоветах из бюджета Красноярского края направлено порядка 8 млн. рублей. Дорожники уже уложили асфальт в центральных усадьбах Лапшихинского, Белоярского, Тарутинского, Горного, Причулымского и Малиновского сельсоветов. Кроме того, хорошая дорога теперь в деревне Игинке.

Кроме того, в деревне Каменке на улице Линейной было отремонтировано порядка 400 метров дорожного полотна. Новый асфальт заложили и в поселке Березовый на улице Магазинной, а в деревне Новой Ильинке отсыпали щебнем участок протяженностью 225 метров на улице Центральной. На эти работы потребовалось порядка 90 тыс. рублей из бюджета Ястребовского сельсовета.

В рамках проведения работ специальная комиссия оценила качество выполненных ремонтов в четырех сельсоветах района, а в остальных территориях приемка состоится после завершения формирования обочин дорог.

Отметим, что в следующем году на ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения в рамках подпрограммы «Дороги Красноярья» Ачинский район получит субсидию из краевого бюджета в размере более 8,5 млн. рублей. Причем прежде всего деньги будут направлены на проблемные дороги с учетом обращений жителей района.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.