Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Губернатор Красноярского края велел чиновникам идти в народ и бороться с пассивностью населения

селекторное совещание
Губернатор провел селекторное совещание с руководителями территорий.

КРАСНОЯРСК, 24 октября, ФедералПресс. Губернатор Александр Усс провел селекторное совещание с главами городов и районов Красноярского края, в ходе которого чиновники отчитались об итогах уборочной кампании и о подготовке к отопительному сезону.

Во время селекторного совещания губернатор Красноярского края Александр Усс призвал глав муниципалитетов выходить к людям, поскольку только таким образом можно стимулировать угасшую в ходе многолетней пассивности экономическую активность населения.

«Развитие малой экономики, в том числе и сельской экономики, у нас всерьез и надолго. Нам нужен не процесс, а результат, поэтому я настоятельно рекомендую вам выходить из своих кабинетов и идти в народ. «К нам никто не обращался, у нас нет инициатив» - не принимаются. Люди от долгой пассивности потеряли надежду, быть может. Активность должна дать результат. В большинстве районов края мы сможем дать результат»», - такими словами губернатора наставлял глав территорий по селектору.

В свою очередь, министр сельского хозяйства и торговли края Леонид Шорохов доложил губернатору, что Красноярский край и в этом году сохранил лидерство по урожайности с гектара среди восточных территорий страны.

«От Урала до Тихого океана в Красноярском крае наивысшая урожайность зерновых и зернобобовых», - сообщил министр.

Министр промышленности, энергетики и ЖКХ края Евгений Афанасьев доложил о результатах подготовки к отопительному сезону. По его словам, все работы были выполнены в штатном режиме, ремонт оборудования и замена обветшавших теплокоммуникаций были выполнены в полном объеме.

Фото: Управление пресс-службы Губернатора и Правительства Красноярского края.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.