Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Мобильные бригады востребованы среди пенсионеров Красноярского края

мобильная бригада
Старикам, которые не могут сами передвигаться, стало легче добраться до больницы.

КРАСНОЯРСК, 28 октября, ФедералПресс. Министерство социальной политики Красноярского края проинспектировало в Емельяновском районе работу мобильной бригады, которая доставляет в больницы и поликлиники пожилых людей.

Специалисты министерства социальной политики Красноярского края проверили в Емельяновском районе работу мобильной бригады социальных работников, которые помогают пожилым людям, испытывающим проблемы с самостоятельным передвижением, добираться до больниц и поликлиник. Мобильная бригада появилась в районе в рамках реализации краевого проекта «Старшее поколение», который в свою очередь входит в национальный проект «Демография» - социальной службе района были переданы 22 специализированных автомобиля, предназначенных для перевозки пожилых людей.

Автомобили менее чем за месяц доставили в медицинские учреждения 30 стариков из 7 населенных пунктов района. Как отметили в министерстве социальной политики, введение такой услуги особенно важно для Емельяновского района, где на 64 населенных пункта приходится только 25 фельдшерско-акушерских пунктов, и при этом в районе проживают 5 тыс. граждан старше 65 лет.

Каждый автомобиль из тех, которыми укомплектована мобильная бригада Емельяновского района, оборудован специальным подъемным механизмом для инвалидов-колясочников. В каждой машине - шесть пассажирских кресел и два места, для перевозки колясок или носилок. За каждой из 22 машине закреплена бригада, в которой есть медики, социальные работники и психологи.

Фото: Министерство социальной политики Красноярского края.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.