Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Служба занятости Красноярского края отчиталась о своей высокой продуктивности

студенты
Большинство выпускников вузов удалось трудоустроить.

КРАСНОЯРСК, 18 ноября, ФедералПресс. 87 % выпускников вузов, которые обратились за помощью в краевую службу занятости, были трудоустроены.

В Красноярске прошло заседание Ассоциации центров содействия трудоустройству выпускников и студентов. Выступавший на нем директор агентства труда и занятости населения края Виктор Новиков среди прочего сообщил о том, что в 2019 году 87 % выпускников вузов, обратившихся в краевую службу занятости, были трудоустроены. При этом отмечено снижение количества выпускников, нуждающихся в помощи при трудоустройстве. В текущем года в крае в службу занятости обратилось 1 200 бывших студентов. Это на 40% меньше, чем в прошлом году.

Ассоциация центров содействия трудоустройству выпускников и студентов была создана в 2007 году по инициативе краевого агентства труда и занятости населения. На прошедшей встрече участники ассоциации обсуждали вопросы внедрения современных технологий в индустрию рекрутинга. Как сообщили представители краевого агентства труда и занятости, сейчас в их ведомстве разрабатывается дорожная карта внедрения современных технологий в процесс поиска рабочих мест для выпускников вузов.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.