Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Минобразования Красноярского края прокомментировало скандальный репортаж НТВ

школа
В телерепортаже и в комментарии министерства речь идет словно бы о разных мирах.

КРАСНОЯРСК, 13 декабря, ФедералПресс. Министерство образования прокомментировало репортаж НТВ, в котором говорилось о том, что в одном из поселков Березовского района дети якобы уже месяц не посещают школу из-за отсутствия транспорта. Ситуация, обрисованная в комментарии пресс-службы министерства, в корне отличается от той, что была показана в телерепортаже.

Пресс-секретарь министерства образования Красноярского края Надежда Квитковская прокомментировала обозревателю «ФедералПресс» скандальный телерепортаж собкора НТВ Владлены Копыловской о положении дел в Березовском районе. В репортаже Копыловская утверждала, что дети в поселке Урман уже почти месяц не посещают школу, которая находится в 20 км от поселка. Произошло это, как утверждала Копыловская, из-за того, что местный житель, который возил детей в школу на личном автомобиле, в какой-то момент просто отказался это делать, сославшись на плохое техническое состояние своего старого «уазика».

Пресс-секретарь краевого минобразования Квитковская сообщила обозревателю «ФедералПресс», что в поселке Урман живут всего 4 ребенка школьного возраста. По ее словам, этих детей возят в поселок Береть, где находится школа, и при ней находится интернат, в котором дети из поселка Урман живут по 5-6 дней в неделю. При этом Надежда Квитковская пояснила, что такая информация получена от работников муниципалитета – администрации Березовского района.

«Дети приезжают из Урмана в поселок Береть в понедельник, и уезжают оттуда либо в пятницу, либо в субботу – в зависимости от пяти- или шестидневной рабочей недели», - сообщила пресс-секретарь министерства.

При этом Надежда Квитковская также добавила, что дети из поселка Урман, которые находятся на интернатном сопровождении в пришкольном интернате, из неблагополучных семей.

«Эти семьи ведут асоциальный образ жизни и за детьми своими не следят», – отметила она.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.