Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Прокуратура внесла представление замглавы Красноярска из-за аварийного ограждения

Ситуацию обещают исправить в первом квартале 2019 года
Ситуацию обещают исправить в первом квартале 2019 года

КРАСНОЯРСК, 17 января, ФедералПресс. Прокуратура Октябрьского района Красноярска внесла в адрес заместителя главы города - руководителя департамента социального развития представление из-за аварийного состояния ограждения жилого дома.

В сообщении надзорного органа не называется фамилия чиновника, но, согласно данным мэрии, эту должность занимает Наталья Боброва.

Речь шла о капитальном ограждении, которое является частью средней школы-интерната № 1 им. В.П. Синякова, находящегося в муниципальной собственности. Проверка прокуратуры, проведенная по инициативе жителей соседнего дома, выявила, что объект имеет крен относительно тротуара и проезжей части и создает угрозу для окружающих.

Согласно данным надзорного ведомства, представление уже рассмотрено в мэрии. До конца марта запланировано проведение кадастровых работ за счет городского бюджета, после чего начнется демонтаж объекта.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.