Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Организаторы всероссийской премии КАРДО посетили Красноярск

Организаторы всероссийской премии КАРДО посетили Красноярск
Организаторы всероссийской премии КАРДО посетили Красноярск

КРАСНОЯРСК, 20 января, ФедералПресс. В Красноярске прошла презентация всероссийской премии КАРДО.

Конкурс-премия КАРДО входит в сотню лучших реализованных проектов, поддержанных Фондом президентских грантов в 2017 году. Этот уникальный проект направлен на развитие современного спорта и искусства. В ходе конкурса поощрение получат лучшие атлеты, художники, видеомейкеры, предприниматели и общественники, которые занимаются популяризацией уличной культуры. Призовой фонд составляет 500 тыс. рублей. Также участников ждут призы от партнеров проекта.

К проекту подключены 85 субъектов Российской Федерации. На экспертном уровне к оценке работ участников будут привлечены 15 стран: Россия, США, Франция, Латвия, Беларусь, Австрия, Португалия, Великобритания, Израиль, Бразилия, Украина, Нидерланды, Япония, Германия и Финляндия.

Старт третьего сезона премии был объявлен 10 ноября 2019 года, а сейчас организаторы отправляются в пресс-тур по 7 крупным городам нашей страны, чтобы лично рассказать о ценности проекта, его идеологии и формате реализации. После визита в Красноярск им предстоит посетить Севастополь, Калининград, Сочи, Новосибирск, Санкт-Петербург, Москву.

В Красноярске организаторы рассказали о том, как стать участником премии, кто является членами жюри третьего сезона проекта, почему каждый может принять участие в финале премии и каким образом будет проходить формирование делегаций от регионов страны. Были затронуты темы урбанистики, граффити, современных спортивных направлений, хип-хоп культуры и социализации этих направлений.

Регистрация участников продлится до 29 февраля 2020 года.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.