Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Управляющий Пенсионным фондом по Красноярскому краю проведет ближайший месяц в СИЗО

Главу отделения ПФР подозревают в получении взятки
Главу отделения ПФР подозревают в получении взятки

КРАСНОЯРСК, 21 января, ФедералПресс. Железнодорожный районный суд Красноярска арестовал управляющего региональным отделением Пенсионного фонда Дениса Майбороду на месяц, сообщили в пресс-службе суда.

Таким образом удовлетворено ходатайство Следственного комитета о назначении меры пресечения. Майбороде инкриминируется ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Подробности сделки и сумма предполагаемой взятки не уточняются.

Известно, что в конце 2018 года был задержан и взят под стражу заместитель управляющего Пенсионным фондом по Красноярскому краю Алексея Трофимова, которого заподозрили в хищении более 75 млн рублей за счет искусственного завышения стоимости зданий, приобретаемых для районного управления ведомства. Позднее в деле появился эпизод с получением взятки от руководства строительной фирмы за подписание актов приемки выполненных работ по капитальному ремонту помещений.

Фото: ФедералПресс/Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.