Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярском крае 13 сельских учителей получат по миллиону рублей по федеральной программе

Имена победителей станут известны в мае
Имена победителей станут известны в мае

КРАСНОЯРСК, 22 января, ФедералПресс. В Красноярском крае начала работу федеральная программа «Земский учитель». Она предполагает выплату 1 млн рублей педагогам, поехавшим работать в малые отдаленные населенные пункты.

Заявки от преподавателей будут приниматься до 15 апреля, а имена 13 победителей станут известны в мае. Основное условие – место предполагаемого переезда не должно совпадать с нынешним местом проживания или находиться ближе 200 километров от него.

«В этом году в Красноярском крае в перечень вошли 13 вакансий, среди которых пять – это преподаватели английского языка, три – учителя математики и физики, по две – учителя русского языка и литературы, две – начальных классов и один учитель биологии и химии. Педагоги, победившие в конкурсе, получат жилье либо на условиях социального найма, либо на условиях аренды за счет муниципалитета», – сообщила министр образования Красноярского края Светлана Маковская.

Согласно условиям программы, учитель должен будет отработать в сельской школе не менее пяти лет.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.