Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Города и районы Красноярского края получили 70 новых школьных автобусов

Красноярский край стал лидером по количеству полученного школьного транспорта
Красноярский край стал лидером по количеству полученного школьного транспорта

КРАСНОЯРСК, 23 января, ФедералПресс. Муниципальные образования Красноярского края получили 70 школьных автобусов. Благодаря им в образовательные учреждения можно подвозить более 8,5 тысячи детей. Ключи от транспортных средств переданы лично 38 руководителям городов и районов края.

Речь идет о 33 автобусах марки ГАЗ (на 20 и 11 мест), 6 «Фордах» (24 места), 18 ПАЗах и 13 КАВЗах (31 место в каждом).

Больше всего единиц транспорта (пять) получил Назаровский район, Ирбейский, Курагинский, Абанский и Канский районы – по три. В остальные территории направлены по одному-два автобуса.

Все автобусы были выделены федеральным центром. Красноярский край стал лидером по количеству полученного транспорта.

«Школьные автобусы распределили между субъектами Российской Федерации с учетом территориальных особенностей и качества автомобильных дорог. Из полученных сегодня машин 13 оборудованы дополнительной печкой в салоне, что важно для наших северных территорий. Три автобуса марки ГАЗ с полным приводом подходят для проезда по гравийным дорогам», – пояснил заместитель председателя правительства края Алексей Подкорытов.

Фото: ФедералПресс/Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.