Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярском крае за год отремонтировали 1,5 тысячи домов

Теперь акцент сделают на газовое и лифтовое оборудование
Теперь акцент сделают на газовое и лифтовое оборудование

КРАСНОЯРСК, 27 января, ФедералПресс. За прошедший год в Красноярском крае был проведен ремонт 1546 многоквартирных домов. Это лучший показатель среди регионов Сибири. Такие данные были озвучены на заседании президиума правительства региона.

Также стало известно, что в 2019 году представительства Регионального фонда капитального ремонта были открыты в Ачинске, Минусинске, Зеленогорске и Лесосибирске, а в скором времени филиал появится и в Норильске.

Согласно принятому плану, в 2020–2023 годах должны быть отремонтированы еще 2438 домов. Акцент будет сделан на замене газоснабжения (работы охватят 427 домов), а также лифтового оборудования (обновят 1034 лифта в 294 домах).

«Количество работ, выполненных два и тем более три года назад, – просто небо и земля! Можем, если захотим. Желательно это делать самостоятельно. Каждый на своем месте должен чувствовать себя губернатором, целиком и полностью отвечающим за тот участок работы, который он ведет. Я об этом уже говорил. Давайте помимо статистики, которая, безусловно, выглядит убедительно с точки зрения рывка (в разы увеличились объемы), для себя лично важнейшим критерием качества нашей работы будем считать удовлетворенность людей, которые платят за капитальный ремонт собственные деньги», – прокомментировал на заседании губернатор Красноярского края Александр Усс.

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.