Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Райцентры Красноярского края получат 500 миллионов на благоустройство территорий

Денежные средства по облагораживанию территорий распределяются на основании конкурсного отбора заявок
Денежные средства по облагораживанию территорий распределяются на основании конкурсного отбора заявок

КРАСНОЯРСК, 17 февраля, ФедералПресс. В Красноярском крае распределили субсидии на реализацию проектов по благоустройству территорий на нынешний год. На эти цели направлено 500 млн рублей.

Согласно постановлению, которое подписал премьер-министр Красноярского края Юрий Лапшин, муниципалитеты края получат в этом году субсидии на реализацию проектов по благоустройству территорий. Известно, что новая форма поддержки по поручению губернатора Александра Усса, включена в государственную программу «Содействие развитию местного самоуправления».

Субсидии на благоустройство получат несколько районов края, а также Шарыповский муниципальный округ. Как подчеркнули в пресс-службе правительства Красноярского края, выделенные средства, распределяются на основании конкурсного отбора заявок. Для получения субсидии следует соблюсти ряд условий. Прежде всего, должен быть проект комплексного обустройства поселения, а также необходимо вовлечение в поддержку проекта местных жителей и предпринимателей. Еще одно условие – возможность софинансирования работ из местного бюджета в размере до 2 % от общей стоимости проекта. Максимальный размер субсидии – 50 млн рублей.

Напомним, что в ноябре прошлого года губернатор Красноярского края говорил о необходимости сместить акценты благоустройства в пользу сельской местности. В частности в крае в дополнение к нацпроекту «Жилье и городская среда» появилась подпрограмма для благоустройства центральных улиц поселений.

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.