Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярске открылась Зимняя универсиада

В состязаниях примут участие студенты из 40 вузов РФ
В состязаниях примут участие студенты из 40 вузов РФ

КРАСНОЯРСК, 25 февраля, ФедералПресс. VI Всероссийская зимняя универсиада стартовала в Красноярске. Торжественное открытие прошло на спортивном кластере «Радуга», сообщает пресс-служба краевого правительства.

В состязаниях примут участие студенты из 40 вузов РФ.

Как заявил министр спорта России Олег Матыцин, приветственное слово от лица которой зачитала его заместитель Марина Томилова, проведение соревнований стало возможно во многом благодаря прошедшей в минувшем году Всемирной универсиаде, после которой в городе осталось множество высококачественных спортивных объектов.

«Министерство спорта России с удовольствием доверяет Красноярску не только российские старты, но и международные, потому что для проведения XXIX Всемирной зимней универсиады здесь были созданы необычайно мощные условия – прекрасные спортивные объекты мирового уровня, подобрана отличная организаторская команда. Мы рады, что те объекты, которые мы называем наследием универсиады, продолжают работать сегодня на полную для всех спортсменов нашей страны и для тех, кто занимается спортом для себя», – отметил он.

Соревнования в рамках Всероссийской универсиады продлятся до 5 марта.

Фото: ФедералПресс/Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.