Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярском крае за три года заменили почти 900 лифтов

Краевые власти получили благодарность Общественного совета при Минстрое РФ за установку лифтов
Краевые власти получили благодарность Общественного совета при Минстрое РФ за установку лифтов

КРАСНОЯРСК, 26 февраля, ФедералПресс. В рамках программы капитального ремонта в Красноярском крае за последние три года были заменены 887 лифтов. Работы проводились в 290 многоквартирных домах в 13 городах, сообщает пресс-служба правительства региона.

Как пояснил краевой министр промышленности, энергетики и ЖКХ Евгений Афанасьев, замена лифтового хозяйства является приоритетом и на новый трехлетний период. За это время предстоит заменить 1034 лифта в 294 многоквартирных домах. В регион уже прибыли 313 лифтов, и началась установка 145 из них.

«Задан довольно оперативный темп выполнения работ. В марте начнется приемка первых установленных лифтов. Министерство держит на особом контроле выполнение этих видов работ. Также мы готовим корректировку действующего трехлетнего плана, предусматривающую замену ещё двух тысяч лифтов, отработавших срок эксплуатации», - добавил глава ведомства.

Добавим, региональное министерство промышленности, энергетики и ЖКХ за работу по ускоренной замене лифтов накануне получило благодарность Общественного совета при Минстрое РФ.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.