Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярском крае появился первый имитатор сигнала патрульной машины

Прибор призван привлекать внимание водителей
Прибор призван привлекать внимание водителей

КРАСНОЯРСК, 25 марта, ФедералПресс. В Красноярском крае появилось первое светодиодное устройство, воспроизводящее световые сигналы машин дорожно-патрульной службы – красные и синие проблесковые маячки. Аппарат установили на 792-м километре федеральной трассы Р255 «Сибирь», в Емельяновском районе, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Прибор призван привлекать внимание водителей, направляющихся по пути из Ачинска. Это, как ожидается, должно повлиять на уровень аварийности на этом участке дороги.

«Традиционно синие и красные маячки принадлежат службе ДПС. Поэтому прибор призван привлечь внимание водителей, заставить их скорректировать скоростной режим и в конечном итоге снизить риск аварийности на трассе», – пояснил руководитель красноярской краевой госавтоинспекции Алексей Членов.

Внедрение приборов-имитаторов в регионе будет продолжаться. В нынешнем году аналогичные появятся в Рыбинском и Уярском районах на федеральных трассах.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.