Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Введение новых мер матпомощи предусмотрено национальным проектом «Демография»

Введение новых мер матпомощи предусмотрено нацпроектом «Демография»
Введение новых мер матпомощи предусмотрено нацпроектом «Демография»

КРАСНОЯРСК, 25 марта, ФедералПресс. Свыше 30 тысяч семей в Красноярском крае получат дополнительную финансовую поддержку с 1 июля нынешнего года. Речь идет о выплатах на детей от трех до семи лет в случаях, когда среднедушевой доход семьи ниже прожиточного минимума, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Введение новых мер материальной помощи предусмотрено национальным проектом «Демография» и указом президента РФ.

«Размер пособия составит 50 % прожиточного минимума на детей, установленного в регионе. Для Красноярска это 6212 рублей, для Лесосибирска – 7419,5 рубля, а для Норильска – 8792 рубля», – отмечает замглавы краевого министерства социальной политики Денис Богданов.

В правительстве добавили, что единственным необходимым документом для претендующих на получение выплат является собственное заявление. Все остальные нужные данные будут поступать путем «межведомственного взаимодействия». Это сделано для максимального упрощения процесса для граждан.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.