Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Спортивные организации Красноярского края временно прекращают тренировки

Ограничения продлятся вплоть до особого распоряжения
Ограничения продлятся вплоть до особого распоряжения

КРАСНОЯРСК, 25 марта, ФедералПресс. Тренировочный процесс на спортивных объектах Красноярского края с сегодняшнего дня будет полностью остановлен. Решение принято в целях профилактики распространения коронавирусной инфекции, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Ограничения продлятся вплоть до особого распоряжения. В частности, работу прекратят основные спортучреждения края: дворец спорта им. Ивана Ярыгина, ледовый дворец «Сокол», стадионы «Локомотив» и «Енисей», а также «Арена.Север», «Кристалл арена», «Академия биатлона», «Сопка», «Радуга».

Тренировки остановлены как для рядовых граждан, так и для большинства профессиональных спортсменов. Исключение составят представители профессиональных спортклубов по командным видам спорта, а также кандидаты на участие в Олимпийских играх 2020 года.

В краевом правительстве добавили, что сейчас рассматривается вопрос об организации спортивными школами занятий в удаленном режиме.

Фото: ФедералПресс/Екатерина Аблицова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.