Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Первые выпускники красноярской школы судебных секретарей получили дипломы

В Красноярском крае выпускники школы судебных секретарей получили сертификаты об окончании обучения
В Красноярском крае выпускники школы судебных секретарей получили сертификаты об окончании обучения

КРАСНОЯРСК, 5 августа, ФедералПресс. В Красноярске студенты первого выпуска «Школы секретаря судебного заседания» получили сертификаты об окончании. Два участника уже устроились по полученной специальности.

В уникальном пилотном проекте «Школа секретаря судебного заседания» участвуют студенты старших курсов юридических факультетов. Они обучаются по модулям, в которых раскрываются особенности функционала данной специальности, и проходят стажировку. Наставники молодых специалистов – действующие мировые судьи.

Большая часть занятий из-за веденных ограничений проходила онлайн. Несмотря на пандемию коронавируса, студенты успешно завершили обучение. Первые 11 выпускников получили сертификаты о прохождении программы, а два студенты школы уже устроились секретарями на судебные участки в Красноярске, сообщает пресс-служба краевого правительства.

Дополним, организаторы уникального проекта – администрация красноярского губернатора, молодежное кадровое агентство региона, агентство по обеспечению деятельности мировых судей субъекта. По мнению создателей школы, она показала свою эффективность. Проект будут развивать и дальше.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.