Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярском крае трудоустроили до 4 тыс. граждан с инвалидностью

КРАСНОЯРСК, 23 сентября, ФедералПресс. В Красноярском края при участии службы занятости населения с начала года работу получили свыше 3,8 тысяч граждан с ограниченными возможностями. Речь идет как о временной, так и постоянной занятости, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Самыми частыми профессиями стали портные, кондитеры, воспитатели, делопроизводители, бухгалтеры, операторы ПК, менеджеры, страховые агенты, слесари по ремонту подвижных составов. В 27 случаях потребовалось специальное оборудование рабочих мест. При необходимости организовывалось и профессиональное обучение — через него прошел 91 человек. Кроме того, некоторые из инвалидов получили материальную помощь на запуск своего бизнеса — 14 жителей с ограниченными возможностями. В последнем случае были поддержаны их проекты в сфере услуг, животноводства, фермерства, организации эстетической студии, кофейни, медицинского центра «Здоровая семья».

В пресс-службе краевого правительства напомнили, что местная служба занятости населения продолжает оставаться лидером среди субъектов РФ по трудоустройству граждан с инвалидностью — таковы данные рейтинга министерства труда и социальной защиты РФ.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.