Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Третью волну COVID-19 спрогнозировали в Красноярском крае

Больница
По расчетам специалистов вторая волна планируется в начале года

КРАСНОЯРСК, 4 декабря, ФедералПресс. Министр здравоохранения Красноярского края Борис Немик озвучил прогноз о том, когда может наступить третья волна коронавируса.

В законодательном собрании Красноярского края прошло заседание комитета по охране здоровья и социальной политике. Глава министерства здравоохранения региона Борис Немик сообщил, что согласно его расчетам третья волна коронавируса ожидается в начале 2021 года.

В тоже время чиновник заметил, что ситуация с коронавирусом в регионе на сегодняшний день стабилизировалась и резерв коечных мест составляет порядка 26 %. В пресс-службе краевого заксобрания корреспонденту «ФедералПресс» рассказали, что напряженная обстановка по-прежнему в Кодинске, Тасеево, Зеленогорске, Бородино, а также Железногорске.

«Там резерв коечного фонда не превышает и 10 %», – сообщили в пресс-службе.

В рамках заседания Борис Немик также подчеркнул, что из-за предстоящей третьей волны коронавирусной инфекции важно не снижать интенсивность мер по обеспечению кадрового резерва и улучшения материальной базы медицинских учреждений.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что на западе Красноярского края запустили медцентр для лечения больных с COVID-19. Новое учреждение рассчитано на 60 мест, а также есть возможность увеличить места до 90 коек.

Фото: ФедералПресс/ Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.