Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Подросток, потерявший семью при сходе лавины в Норильске, пошел на поправку

Больница
Подросток в больнице находится с родственницей

НОРИЛЬСК, 12 января, ФедералПресс. Мальчик, получивший тяжелые травмы и потерявший всю семью, переведен из реанимации в палату соматического отделения. О его состоянии «ФедералПресс» рассказали в региональном минздраве.

«У мальчика отмечается положительная динамика. В больнице он находится вместе с родственницей и, по мнению врачей, пребывание в семейном окружении, положительно скажется на его состоянии», – подчеркнули в пресс-службе.

К лечению подростка привлекались специалисты федерального института Вишневского. В минувшие выходные мальчик был снят с искусственной вентиляции легких, а накануне пришел в себя.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что сход лавины произошел в ночь с 8 на 9 января в районе горнолыжного комплекса «Гора Отдельная» в Норильске. В результате под снегом оказалось несколько не принадлежащих комплексу домиков, которые сдавались внаем. При сходе лавины погибли родители подростка и его маленький брат. По факту случившегося ЧП возбуждено уголовное дело.

Фото: ФедералПресс/ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.