Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Общественные пространства для благоустройства выберут сами красноярцы

Организация пространства
Красноярцы сами выберут скверы и набережные, где пройдет благоустройство

КРАСНОЯРСК, 23 апреля, ФедералПресс. Красноярцы сами выберут скверы и набережные, где пройдет благоустройство в будущем году. Голосование продлится с 26 апреля по 30 мая, рассказали в пресс-службе мэрии.

«Свой выбор можно сделать на специально созданной платформе 24.gorodsreda.ru», – пояснили в мэрии.

Всего на выбор горожан будет представлено 15 общественных пространств. Например, в Свердловском районе развернется борьба между сквером на ул. Матросова, 30/1-30/2 и территорией по ул. Полтавская, 32 в центре микрорайона Пашенный.

Работы финансируются за счет национального проекта «Жильё и городская среда» и входящей в его состав программы «Формирование комфортной городской среды».
В нынешнем году из того же источника профинасировано благоустройство 21 объекта. В сквере по ул. Судостроительная, 127-133 и площадь им. Я.М. Свердлова на ул. 60 лет Октября, 46 реконструкция уже началась – ведется замена брусчатки и бордюрного камня.

«Хочу сказать спасибо жителям, которые активно включились в обсуждение благоустройства обоих общественных пространств. Их мнение стало решающим при утверждении готовых проектов», – прокомментировал руководитель администрации Свердловского района Алексей Дягилев.

Фото: пресс-служба администрации Красноярска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.