Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Стройобъекты в Красноярском крае проверит «Губернаторский контроль»

Стройка
Отраслевые министры будут выезжать на строящиеся объекты по графику

КРАСНОЯРСК, 19 мая, ФедералПресс. Застройку Красноярского края теперь начнут контролировать более тщательно. В регионе вводят новую форму контроля. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе края.

«По инициативе губернатора Александра Усса в крае создана группа особого губернаторского контроля. Теперь отраслевые министры будут выезжать с проверкой на строящиеся объекты», – пояснили в пресс-службе правительства.

Автомобиль с символикой «Губернаторский контроль» может появиться в самый неожиданный момент. При этом отраслевые министры посетят с проверкой даже самые отдаленные территории. В ходе проверки будет дана оценка качеству строительства объектов национальных проектов, а также чиновников будет интересовать состояние дорог и благоустройство населенных пунктов.

Александр Усс подчеркнул, что график визитов губернаторского контроля будет известен только ему.

«О посещении конкретной территории мы вас заранее предупреждать не будем. Надеемся, что когда к вам гости приедут, вы их встретите не только радушно, но и претензий к качеству того, что контролирует экипаж машины «Губернаторского контроля», в ваших муниципалитетах не будет», – подчеркнул губернатор.

На данный момент в крае реализуются 46 федеральных проектов, общий объем финансирования которых в нынешнем году составил 26,2 млрд рублей. В завершении заседания губернатор края подчеркнул, что главы муниципалитетов должны строго контролировать ситуацию на местах.

Фото: ФедералПресс/ Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.