Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Под Красноярском открылся новый детский сад

Объект включает помещения для детей от полутора до семи лет, несколько спортивных залов, актовый зал, современный пищеблок
Объект включает помещения для детей от полутора до семи лет, несколько спортивных залов, актовый зал, современный пищеблок

КРАСНОЯРСК, 1 сентября, ФедералПресс. В поселке Элита вблизи Красноярска начал работать новый детсад на 270 мест, рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Создание новых мест в системе дошкольного образования – одно из приоритетных направлений работы правительства края. Только в 2020 году благодаря нацпроекту «Демография» в Красноярском крае было введено 10 новых дошкольных учреждений, семь из них в Красноярске», – прокомментировала первый заместитель министра образования края Наталья Анохина.

Объект включает помещения для детей от полутора до семи лет, несколько спортивных залов, актовый зал, современный пищеблок. Детский сад имеет огороженную территорию с просторной и благоустроенной площадкой для прогулок. Общая стоимость строительства составила почти 280 миллионов рублей.

В региональном правительстве добавили, что в настоящее время еще три аналогичных дошкольных учреждения строятся в Красноярске: в микрорайоне Тихие зори, в Железнодорожном районе и в Академгородке. Также детсады возводят в Сосновоборске и Ужуре.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Красноярске запустят первую школу модульного типа.

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.