Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярске суд отправил на пересмотр дело о нападении на журналистов адептами Виссариона

Суд
Судебное заседание состоялось по требованию защиты

КРАСНОЯРСК, 16 сентября, ФедералПресс. В Красноярском краевом суде прошло заседание по апелляционной жалобе стороны защиты по делу о нападении на журналистов во время съемки сюжета о деятельности общины Виссариона. Подробности сообщили в пресс-службе суда.

«Суд отменил решение суда первой инстанции за воспрепятствование журналистской деятельности и повреждение видеокамеры во время съемки материала о религиозной организации», – отметили в суде.

Известно, что уголовное дело теперь направлено на повторное рассмотрение в Курагинский районный суд.

Инцидент произошел летом прошлого года. Съемочная группа телекомпании РЕН-ТВ снимала сюжет о деятельности последователей Виссариона и Церкви последнего завета. Во время съемки двое местных жителей Антон Анянов и Василий Белко напали на журналистов, повредив их телевизионную аппаратуру.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что этим летом суд признал местных жителей, напавших на журналистов, виновными. Каждый из злоумышленников получил наказание в виде двух лет лишения свободы условно. Сторона обвинения настаивала на реальном лишении свободы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.