Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Красноярских логопедов, поваров и воспитателей бесплатно обучат новым профессиям

Детский сад
В этом году свыше 300 воспитателей, логопедов и поваров прошли бесплатное обучение

КРАСНОЯРСК, 27 сентября, ФедералПресс. Агентство труда и занятости населения Красноярского края начало проводить обучение для воспитателей, логопедов и психологов. Работа ведется в рамках нацпроекта «Демография», рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«В банке вакансий краевой службы занятости свыше тысячи предложений работы для специалистов дошкольного образования. Самые востребованные – воспитатели, младшие воспитатели, музыкальные руководители, повара, педагоги дополнительного образования, инструкторы по физической культуре, логопеды», – рассказали в правительстве региона.

В правительстве добавили, что обучение проходит по всей России и абсолютно не важно, какая прописка у человека, желающего пройти обучение. Специалисты ведомства также пояснила, что знания можно получить как в очной форме, так и дистанционно. Среди представителей профессий, востребованных в этой отрасли, отмечается высокий процент трудоустройства по итогу обращения в службу занятости – более 70%, или 1,4 тысячи человек.

Известно, что в этом году бесплатное обучение по специальностям дошкольного образования прошли 360 воспитателей, логопедов, поваров. Многие из них уже трудоустроены по полученной профессии.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что красноярские техникумы стали набирать группы для обучения новым специальностям для молодых мам, пенсионеров и людей предпенсионного возраста. Работа ведется в рамках нацпроекта «Демография».

Фото: Jan Tepass / imagebroker.com/#/search/ globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.