Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В один из районов Красноярского края отправляется «Поезд здоровья»

Поезд здоровья
Прием в «Поезде здоровья» будут вести специалисты широкого профиля

КРАСНОЯРСК, 28 сентября, ФедералПресс. «Поезд здоровья» отправляется в очередную командировку. На этот раз медики посетят Партизанский район. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«Медики будут работать на станциях Партизанского района ежедневно с 8-00 до 18-00 часов. В поликлинике поезда размещены клинико-диагностическое, телемедицинское и консультативное подразделения, а прием будут вести самые разные специалисты, начиная от хирурга и офтальмолога и заканчивая отоларингологом и неврологом», – отметили в пресс-службе.

Пациенты смогут пройти в «Поезде здоровья» обследования и получить результаты анализов, а также проконсультироваться у врачей различных учреждений края. В ведомстве добавили, что при обращении к врачам пациенту необходимо иметь при себе паспорт, а также страховой полис и выписки из медицинских документов.

Поезд оснащен по последнему слову техники. В нем размещены кабинеты функциональной диагностики, ультразвукового и эндоскопического исследования, стоматологический кабинет, рентген-кабинет, лаборатория, а также перевязочная и аптека.

«Поезд здоровья» прибудет на станцию Мана 21 октября, а в Кравченко на следующий день – 22 октября.

Фото: пресс-служба красноярской железной дороги

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.