Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

От театра до скандинавской ходьбы: красноярским пенсионерам предлагают активно провести время

Пенсионеры
Мероприятия проводятся в рамках регионального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография»

КРАСНОЯРСК, 1 октября, ФедералПресс. Пенсионеры Красноярского края этой осенью могут весело и с пользой для здоровья провести время. Как рассказали в пресс-службе краевого правительства, свыше 4,5 тыс. пожилых людей в крае посещают кружки и клубы. Занятия проводятся в рамках регионального проекта.

«Основная цель такой работы – поддержание активной жизни граждан пожилого возраста, развитие их творческого потенциала, расширение кругозора. Нам, безусловно, хотелось бы, чтобы число этих людей было гораздо больше», – считает министр социальной политики Красноярского края Ирина Пастухова.

Пенсионеры смогут попробовать себя в самых разных направлениях: танцы, вокал, декоративно-прикладное творчество, познавательные экскурсии по Красноярскому краю и скандинавская ходьба. Одним словом, в ведомстве отметили, что представители старшего поколения с легкостью смогут выбрать себе досуг по душе и найти единомышленников. Определиться с выбором занятий можно зайдя на сайт комплексных центров социального обслуживания населения городов и районов края. Занятия проводятся абсолютно бесплатно.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что техникумы Красноярского края начали набирать группы для обучения новым специальностям для молодых мам, пенсионеров и людей предпенсионного возраста.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.