Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

«Библиотека будущего» открылась в Игарке

В библиотеке провели капитальный ремонт
В библиотеке провели капитальный ремонт

ИГАРКА, 29 ноября, ФедералПресс. В городе Игарка Туруханского района Красноярского края после капитального ремонт открылась городская библиотека. Модернизация учреждения проведена на средства «РН-Ванкор» в рамках софинансирования регионального проекта «Библиотеки будущего», реализуемого с 2015 года. Проект предусматривает создание в городах края сети современных публичных библиотек.

Обновленная библиотека превратилась в современное высокотехнологичное пространство с новым оборудованием и оргтехникой, пополнился книжный фонд. Существенно преобразился интерьер помещений, появилась комфортная мебель.

В библиотеке появился иллюстрированный электронный каталог, оборудованный сенсорной панелью, мультимедийная стена с анонсами мероприятий и выставочными проектами. Многофункциональный конференц-зал открывает возможности проводить виртуальные концерты и экскурсии, видеоконференции, семинары, публичные лекции и другие мероприятия.

«РН-Ванкор» (входит в нефтегазовый комплекс «Роснефть») реализует на севере Красноярского края масштабную благотворительную программу. В Игарке на средства нефтяников отремонтирован краеведческий комплекс «Музей вечной мерзлоты», хирургическое отделение Игарской городской больницы, поставлено современное реанимационное оборудование в медпункт аэропорта города, приобретены две машины скорой медицинской помощи, отремонтирована дорога к городской вертолетной площадке, проведен ремонт квартир ветеранов Великой Отечественной войны.

Фото: пресс-служба«РН-Ванкор»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.