Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Гибелью пациента в красноярской больнице заинтересовалась прокуратура

Больница
Расследование в больнице продолжается

КРАСНОЯРСК, 10 января, ФедералПресс. Сотрудники прокуратуры начали проверять информацию о гибели пациента в межрайонной больнице Лесосибирска. Больному якобы не была оказана необходимая помощь. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

«По информации родственников погибшего, сотрудники медицинской организации не исполняли свои должностные обязательства. Сейчас обстоятельства выясняются», – отметили в пресс-службе.

В соцсетях появилось видео, на котором сотрудники больницы празднуют корпоратив в то время, как мужчина ждет срочную операцию. В пресс-службе регионального минздрава «ФедералПресс» пояснили, что видео снято родственниками пациента и, по предварительным данным, празднование и гибель пациента не связаны между собой.

«Министерством здравоохранения будет проведена проверка происходящего в этот период в медицинском учреждении, включая качество оказываемой медицинской помощи», – пояснили в пресс-службе краевого минздрава.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о резонансном случае, который произошел в больнице Республики Хакасия. Девочке не была оказана вовремя медицинская помощь. Малышка скончалась в приемном покое больницы.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.