Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Спасатели и полицейские будут дежурить у водоемов на Крещение

Крещение
В Красноярске не будет традиционных мест для окунания в прорубь

КРАСНОЯРСК, 12 января, ФедералПресс. В Красноярске в этом году не оборудуют иордани. За тем, чтобы люди не выходили на лед водоемом, будут следить сотрудники правоохранительных служб и спасатели. Об этом сообщили в пресс-службе регионального главка МЧС.

«В Крещение будет обеспечена усиленная охрана общественного порядка. Все выходы людей на лед будут пресекаться. В этом году лед непрочен и есть риск провалиться»,– рассказали в МЧС.

Основная причина отмены крещенских купаний – пандемия коронавируса. В Красноярске не будет традиционных мест для окунания в прорубь, но священнослужители будут раздавать святую воду, праздничные богослужения в храмах города пройдут в обычном режиме.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что несколько купелей будет в Красноярском крае. Однако точное их месторасположение священнослужители не называют, чтобы избежать столпотворения.

Фото: Sergei Mikhailichenko / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.