Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Красноярские власти не видят повода для срыва сроков ввода палатного корпуса онкодиспансера

Больница
По словам властей, большая часть оборудования уже завезена

КРАСНОЯРСК, 10 марта, ФедералПресс. После введения санкций появились слухи о том, что новый палатный корпус онкологического диспансера могут не вовремя ввести в эксплуатацию. Однако, как сообщили в пресс-службе регионального правительства, рисков на этот счет не предвидится.

«Рисков мы практически не видим. Есть незначительные позиции по оборудованию, которые могут быть вполне заменены нашими отечественными аналогами. Даже в случае возникновения проблем с поставками, новые рынки будут найдены. В этом сомнений нет», – цитирует пресс-служба губернатора края Александра Усса

В правительстве также отметили, что работы в новом корпусе должны быть завершены к середине лета и большая часть оборудования уже завезена. По словам руководителя региона, основные крупные стройки находятся под особым контролем, и все ранние обязательства будут выполнены.

«Красноярский край обладает достаточно серьезным запасом и экономической, и финансовой устойчивости. Основные налогоплательщики – это крупнейшие предприятия, продукция которых сегодня востребована. <…> Могу с уверенностью сказать, что наряду с мероприятиями, которые запланированы, все социальные обязательства, предусмотренные бюджетом, будут выполнены в полной мере», – резюмировал губернатор

Строительство палатного корпуса онкологического диспансера в Красноярске началось в пандемийный год. Завершить стройку планировалось через год. Но в прoект были внесены изменения.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что жителям Красноярского края разрешили посещать общественные места без ограничений. Прибывающим в Норильск и Дудинку из других российских городов больше не требуется сдавать ПЦР-тесты.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.