Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Жители ЛНР получают лечение в Красноярске

Больничная палата
После завершения лечения все они вернутся к своим семьям в ЛНР

КРАСНОЯРСК, 24 августа, ФедералПресс. В Красноярской краевой клинической больнице проходят лечение 28 человек из Свердловского района ЛНР. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Мы постараемся сделать все, что в наших силах, чтобы вы быстрее пошли на поправку и вернулись к своим семьям. У нас очень профессиональные медики. Я думаю, вы уже оценили это – и с бригадой, которая наблюдала вас в Свердловске, и здесь в Красноярске. Я желаю вам здоровья и скорейшего выздоровления», – прокомментировал губернатор Красноярского края Александр Усс в ходе посещения лечебного учреждения.

Ранее в республике в течение недели работала бригада красноярских врачей. В зависимости от тяжести состояния пациентов, помощь оказывалась от консультативной до оперативной.

Однако в некоторых случаях необходима была высокотехнологичная поддержка – таких жителей специальным бортом доставили в Красноярск. По завершении лечения все они вернутся к своим семьям в ЛНР. Чтобы помочь пациентам поддерживать связь с родными, волонтеры передали им сим-карты местных операторов связи.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, какую помощь окажет Красноярск жителям ЛНР.

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.