Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

«Стоматология на колесах» начала работу в Красноярском крае

Стоматология
Мобильная стоматология создана в рамках нацпроекта «Здравоохранение»

КРАСНОЯРСК, 23 сентября, ФедералПресс. В Березовском районе Красноярского края начала работу передвижная стоматология. Больше месяца врачи будут работать в Маганске. Об этом сообщил в пресс-службе регионального правительства.

«Двести пациентов Маганского психоневрологического интерната планируют принять стоматологи и оказать необходимую помощь. Затем врачи проведут лечение пациентов поселка по направлению от районных больниц», – отметили в пресс-службе.

Мобильная стоматология была создана два года назад в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и за это время врачи оказали бесплатную помощь более чем трем тысячам пациентов. Помимо этого в регионе создан «Автопоезд здоровья» по инициативе губернатора Александра Усса. В рамках нацпроекта «Здравоохранение» для районных больниц приобретены передвижные фельдшерско-акушерские пункты и флюорографы. Все это позволяет повысить доступность медицинской помощи для жителей отдаленных поселков.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Красноярском крае жители региона смогли пройти обследование благодаря проекту «Поезд здоровья».

Фото: freepik

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.