Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Участники спецоперации из Красноярского края не будут платить транспортный налог

Речь идет о налогах за 2021 и 2022 год
Речь идет о налогах на транспорт за 2021 и 2022 год

КРАСНОЯРСК, 11 ноября, ФедералПресс. Участники специальной операции и члены их семей в Красноярском крае будут освобождены от уплаты транспортного налога. Соответствующие поправки в региональный закон «О транспортном налоге» приняты заксобранием в первом чтении, рассказали в пресс-службе краевого правительства.

«На федеральном и региональном уровне идет формирование комплексной системы поддержки участников специальной операции и их семей. Предлагаемые меры являются частью этой системы и позволят снизить налоговую нагрузку для указанной категории граждан в непростой период», – прокомментировал зампредседателя правительства Красноярского края министр финансов Владимир Бахарь.

Льгота будет распространяться на всех мобилизованных граждан и тех, кто заключил контракт о прохождении военной службы или о добровольном содействии в проведении спецоперации.

Речь идет о налогах за 2021 и 2022 год, которые необходимо уплатить до 1 декабря текущего года и, соответственно, до 1 декабря следующего.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что участники спецоперации и их семьи в Красноярском крае начнут получать льготы с ноября.

Фото: Elena Mayorova / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.