Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Выплаты за рождение двойняшек и тройняшек в Красноярском крае возросли

Для получения денег родителям нужно подать заявление в течение полугода с момента рождения детей
Для получения денег родителям нужно подать заявление в течение полугода с момента рождения детей

КРАСНОЯРСК, 11 января, ФедералПресс. В Красноярском крае повышен объем единократной выплаты семьям при рождении двойняшек и тройняшек. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Данная мера поддержки реализуется в регионе в рамках нацпроекта «Демография». В 2022 году выплатой воспользовались родители 481 малыша, а сумма выплат составила почти 39 миллионов рублей», – прокомментировала региональный министр социальной политики Ирина Пастухова.

В частности, в столице края, а также в его центральных и южных районах размер выплаты на каждого ребенка будет составлять около 82,7 тысячи рублей, в Лесосибирске – порядка 101,8 тысячи, а в Норильске – больше 114,5 тысячи рублей. Это на 4,2 тысячи больше, чем было прежде.

Для получения денег родителям нужно подать заявление в течение полугода с момента рождения детей. Сделать это можно через МФЦ, местные отделения соцзащиты или портал госуслуг.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, кто в Сибири осваивает средства нацпроекта «Здравоохранение».

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com/

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.