Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярском крае семья дилеров пыталась выдать наркотики за прах собаки

собака
В результате происшествия ни одна собака не пострадала

КРАСНОЯРСК, 16 февраля, ФедералПресс. В Красноярском крае семейная пара делала закладки наркотиков. Подозреваемые пытались выдать правоохранителям героин за прах собаки. Подробности рассказали в пресс-службе полиции региона.

«Семейная пара оптовых закладчиков пыталась выдать героин за прах собаки. Из женской сумки, в которой всегда можно найти много чего интересного, полицейские изъяли пакет с веществом серого цвета. Теперь задержанные ожидают приговора суда», – сообщили в ведомстве.

Правоохранители поймали 26-летнего местного жителя и его 21-летнюю супругу, когда те перевозили запрещенное вещество в иномарке. Когда пакет достали из сумочки, влюбленные начали изображать скорбь и пояснили, что это прах любимого питомца, который они планируют развеять по ветру.

Экспертиза показала, что это не прах, а героин весом около 500 граммов. В жилище супружеской пары полицейские нашли и забрали свертки с аналогичным веществом общей массой больше 161 грамма.

Расследование уголовного дела за попытку сбыта наркотиков в крупном размере завершили, семью заключили под стражу. Им грозит до 20 лет лишения свободы.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Красноярске девочка скатилась со стихийной горки и попала под машину.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.