Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Норильске школьникам первой смены разрешили не посещать занятия

Погода
В регионе скорость ветра будет достигать 15 м/с

НОРИЛЬСК, 15 марта, ФедералПресс. В Норильске плохие погодные условия стали причиной отмены занятий у школьников первой смены. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

«Ученикам первой смены разрешается не ходить в школу по причине сильной метели и пурги. Кроме того, руководителям организаций, чьи сотрудники проживают в районе Кайеркан и работают в центре Норильска, рекомендуется объявить актировку», – говорится в сообщении.

В мэрии Норильска корреспонденту «ФедералПресс» пояснили, что, по данным синоптиков, в Норильске ливневый снег, ветер с порывами до 15 м/с. Кроме того, в городе сохраняется запрет на движение всех видов транспорта по автодороге в аэропорт из Норильска.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Норильске объявлено штормовое предупреждение из-за аномальных морозов ниже минус 50 градусов.

Фото: Zamir Usmanov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.