Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

На всероссийской ярмарке трудоустройства представят 5,4 тысячи красноярских вакансий

В регионе будет работать 70 площадок
В регионе будет работать 70 площадок

КРАСНОЯРСК, 14 апреля, ФедералПресс. Красноярский край представит на Всероссийской ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей» 5,4 тысячи вакансий от 400 компаний. Мероприятие стартует в пятницу, рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Масштабное событие объединит работодателей и соискателей всех российских регионов, даст возможность найти работу как на территории своего проживания, так и за ее пределами», – пояснили в правительстве.

В регионе будет работать 70 площадок, охватывающих все районы, в том числе в арктической зоне. Ярмарка будет включать круглые столы, тренинги по профориентации и основам самопрезентации, мастер-классы по составлению резюме, собеседования с работодателями, консультации с психологами и специалистами.

«Основная цель ярмарки – обеспечить кадрами приоритетные отрасли региональной экономики, помочь гражданам в трудоустройстве на предприятия Красноярского края, проинформировать соискателей о перспективных профессиях и карьерных возможностях», – добавили в правительстве.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Красноярском крае нашли работу 115 соотечественников, приехавших из других стран.

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.