Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Красноярские фермеры получат гранты до 30 миллионов рублей

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 3 июня
Заявки на участие в конкурсе принимаются до 3 июня

КРАСНОЯРСК, 9 мая, ФедералПресс. Семейные фермы в Красноярском крае смогут получить гранты на развитие на сумму до 30 миллионов рублей. Всего на эти цели в бюджете заложено 88,2 миллиона, рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Гранты семейным фермам – это подспорье крепким, эффективно работающим хозяйствам, которые планируют развиваться: создавать новые рабочие места и увеличивать объем производства сельхозпродукции», – прокомментировал исполняющий обязанности вице-премьера – министра сельского хозяйства и торговли региона Леонид Шорохов.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 3 июня. Его участниками могут стать хозяйства, где занято не менее двух членов семьи, работающие в сельской местности не менее года.

Деньги можно использовать на приобретение животных, рыбопосадочного материала, оборудования, разработку проектно-сметной документации, строительство и модернизацию производства. Освоить средства необходимо в течение двух лет. Кроме того, среди требований – на каждые 10 миллионов рублей трудоустроить не менее одного работника и последующие пять лет демонстрировать рост показателей. Кроме того, софинансирование со стороны конкурсантов должно составлять не менее 40 %.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что красноярские аграрии собрали рекордное количество зерна.

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.