Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Северный обход Минусинска запустили раньше срока

Работы на 4-километровом участке стартовали еще в прошлом году
Работы на 4-километровом участке стартовали еще в прошлом году

КРАСНОЯРСК, 8 июня, ФедералПресс. Ремонт дороги Северный обход Минусинска закончился с опережением графика. Объект уже запущен в работу, рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Основную работу должны были провести в этом году, однако подрядчик вышел на объект с опережением сроков, и большую часть работ удалось выполнить в прошлом сезоне. Традиционно перед сдачей объекта мы пригласили представителей общественности, которые контролировали ход ремонта», – прокомментировал глава регионального управления автомобильных дорог Андрей Журавлев.

Работы на 4-километровом участке стартовали еще в прошлом году. Они включали замену асфальтобетонного покрытия, в том числе двух кольцевых развязок, восстановление и укрепление обочин, новые бордюры, металлические ограждения и дорожные знаки.

До того в рамках подготовки к празднованию 200-летнего юбилея города были модернизированы и другие дороги: подъездная к Минусинску, из Минусинска на железнодорожную станцию и Минусинск – Большая Ничка – Жерлык.

Обход связывает трассу Р-257 «Енисей» с автодорогами Минусинск – Новоселово и Саяны.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Красноярском крае отремонтируют главную туристическую дорогу.

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.