Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Шесть библиотек в разных концах Красноярского края радикально преобразятся

Работы запланированы в рамках проекта «Библиотеки будущего», который реализуется в регионе с 2015 года
Работы запланированы в рамках проекта «Библиотеки будущего», который реализуется в регионе с 2015 года

КРАСНОЯРСК, 29 февраля, ФедералПресс. В Красноярском крае в 2024 году шесть библиотек ждет капремонт и существенное обновление. Учреждения находятся в самых разных городах и районах, сообщает пресс-служба регионального правительства.

«В учреждениях сделают ремонт, кардинально изменят пространство и дизайн помещений, обновят книжные фонды, мебель, техническое оборудование, создадут условия для маломобильных групп населения», – рассказали в правительстве.

Концепция предусматривает появление новых комфортных читальных залов, медиатек, IQ-лабораторий, творческих мастерских, библиокафе, многофункциональных и конференц-залов.

Культурные учреждения, где запланированы такие работы, находятся в столице региона, а также в Железногорске, Ермаковском, Кежемском, Новоселовском районах и Шарыповском муниципальном округе.

Работы запланированы в рамках проекта «Библиотеки будущего», который реализуется в регионе с 2015 года. За истекший период работы прошли уже в нескольких десятках учреждений.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что культурные мероприятия в Красноярском крае будет посещать вдвое больше зрителей.

Фото предоставлено пресс-службой правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.