КРАСНОЯРСК, 22 июня, ФедералПресс. На трассе Канск – Тасеево – Устье стартовал ремонт двух участков и двух мостов. Работы ведутся в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни», рассказали в пресс-службе регионального правительства.
«В этом сезоне ремонт здесь завершим – сдадим еще 2,6 км нового асфальтобетонного покрытия. Начнется работа на втором участке, со 147-го по 160-й км, – между деревней Троицк и поселком Лужки. Объект рассчитан на два года, в 2025 году планируем ввести порядка пяти километров», – прокомментировал глава КрУДора Андрей Журавлев.
Запланированный объем финансирования на текущий год – 154,3 миллиона рублей. Работы охватят 7,6 километра покрытия и 64,5 погонных метра мостов.
На одном из участков работы велись еще в 2024 году.
Что будет сделано на дороге
- Замена асфальтобетонного покрытия.
- Ремонт примыкания.
- Восстановление и укрепление обочины.
- Установка барьерных ограждений.
- Монтаж дорожных знаков.
- Нанесение разметки.
Что планируется сделать на мостах
Речь идет о сооружениях через реку Топол на 89-м километре и через реку 1-й Каренький на 154-м километре. В обоих случаях здесь:
- отремонтируют опоры,
- обновят мостовое полотно,
- заменят перила и барьеры.
Ранее «ФедералПресс» рассказал, как в Красноярском крае модернизируют трассы, ведущие к популярным озерам, и о том, что местные дороги ждет масштабное обновление разметки.
Фото: ФедералПресс / Елена Майорова