Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярском крае посадили почти полмиллиона деревьев

Дерево
Больше всего участников акция собрала в Казачинско-Пировском и Манско-Уярском округах.

КРАСНОЯРСК, 24 октября, ФедералПресс. В Красноярском крае в рамках Всероссийской акции «Сохраним лес» было высажено 420 тысяч саженцев. В работах приняли участие свыше 1,5 тысячи жителей, рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Наша семья уже третий год подряд участвует в этой акции. Мы убеждены, что с ранних лет необходимо воспитывать в детях бережное отношение к природе. После посадки деревьев мы с удовольствием гуляем по аллеям, наблюдая за ростом наших саженцев», – прокомментировала участница акции Полина Гордеева.

В посадках принимали участие учащиеся школ и вузов, общественные активисты, работники лесной сферы, арендаторы лесных участков. Больше всего участников акция собрала в Казачинско-Пировском и Манско-Уярском округах.

При этом главным событием стала высадка сирени, боярышника и яблонь на территории гимназии № 9 в столице региона.
Все работы велись в рамках национального проекта «Экологическое благополучие».

Также известно, что волонтеры благоустроили тропу в национальном парке «Красноярские столбы», а до того в борьбе за экологию красноярские роллеры проехали более 2500 километров.

Фото: ФедералПресс / Светлана Возмилова

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.