Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Спасатель Киселев: поиски семьи Усольцевых возобновились из-за новых данных полиции

Красноярские спасатели отправились в Партизанский район для повторных поисков семьи Усольцевых
Красноярские спасатели отправились в Партизанский район для повторных поисков семьи Усольцевых

КРАСНОЯРСК, 17 ноября, ФедералПресс. 17 ноября спасатели из Красноярска отправились в Партизанский район для повторных поисков семьи Усольцевых. Их направили туда по заявке, которую передали сотрудники полиции. Об этом рассказал спасатель Денис Киселев.

«Мы не знаем, почему полицейские заинтересовались [исчезновением Усольцевых], но это явно говорит о том, что что-то связано с правоохранительными органами», – отметил спасатель Денис Киселев.

Он предположил, что возможно, у полиции есть информация о местонахождении семьи, и поэтому операция МЧС может быть успешной. Киселев добавил, что все, что можно было проверить, уже несколько раз изучено и найти семью можно только если появилась новая информация, например, если их где-то видели.

В беседе с News.ru спасатель также отметил, что выжить в лесу Красноярского края без дополнительного питания крайне сложно. Однако, по его мнению, если правоохранительные органы считают поиски важными, а МЧС приступило к работе, значит, у них есть дополнительные данные.

Напомним, уже прошло почти два месяца с тех пор, как в горах Красноярского края бесследно пропала семья Усольцевых. Масштабные поиски пока не дали результатов. О последних событиях читайте в материале «ФедералПресс».

Изображение сгенерировано с помощью ИИ / Маргарита Неклюдова

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.