КРАСНОЯРСК, 1 февраля, ФедералПресс. Новая врачебная амбулатория начала прием пациентов в селе Еловка Балахтинского муниципального округа Красноярского края. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.
«Лечебное учреждение полностью укомплектовано современным оборудованием, имеется аппаратура для безопасной транспортировки пациентов, оказания неотложной и экстренной помощи, диагностическое оборудование, аппаратура для физиотерапевтических процедур, приобрели санитарный транспорт», – рассказали в правительстве.
Объект будет обслуживать порядка 600 жителей села и близлежащих населенных пунктов. Он включает следующие элементы:
- смотровой кабинет,
- прививочный кабинет,
- физиотерапевтический кабинет,
- дневной стационар на два койко-места.
Взаимодействовать с пациентами здесь будет фельдшер с 25-летним стажем.
Работы проведены в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».
Известно также, что в Красноярском крае запустили четыре новых фельдшерских пункта, а затем и амбулаторию в селе Верхнепашино. Кроме того, средняя зарплата специалистов в сфере медицины и фармацевтики в сибирских регионах ранее составила 51 321 рубль.
Помимо того, «ФедералПресс» рассказывал, где в Красноярске можно привиться от гриппа.
Изображение сгенерировано нейросетью / Станислав Казаченко


