Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Чего ждут спасатели: новая правда о поисках семьи Усольцевых

Лес
Усольцевых разыскивают с конца сентября 2025 года

КРАСНОЯРСК, 1 апреля, ФедералПресс. Полгода назад в районе поселка Кутурчин Красноярского края бесследно исчезла семья Усольцевых. Сергей, Ирина и их пятилетняя дочь Арина 28 сентября прошло года отправились в непродолжительный поход и попали.

«Поиски будут продолжены после схода снежного покрова. В тех местах сейчас достаточно глубокий снег, достигает двух метров. Снежный покров сойдет, наверно, в конце мая или в начале июня. И с того момента и до поднятия зеленой растительности нужно будет использовать это время для поисков с помощью добровольцев и квадрокоптеров. Мы ждем потепления, таяния снега и будем готовиться к поискам», – цитирует издание aif.ru депутата и опытного туриста Алексея Кулеша.

По его словам, местные жители регулярно спрашивают о судьбе семьи и ждут возобновления активной фазы поисков.

Старший сын Ирины Усольцевой, Данил Баталов, в первые месяцы после исчезновения родных вел себя неоднозначно, что вызвало волну общественного порицания. Он давал интервью федеральным телеканалам, заявляя, что уверен в том, что мать, сестра и отчим живы. При этом в социальных сетях молодой человек публиковал развлекательный контент и фотографии с празднования Хэллоуина. После критики со стороны общественности Баталов перестал выходить на связь и удалился из публичного пространства. Накануне скорбной даты — полгода с момента исчезновения семьи — он полностью исчез из социальных сетей.

Напомним, что Усольцевы пропали в Белогорье 28 сентября 2025 года. Криминальный психолог и блогер Виолетта Макеева представила версию, согласно которой за идеальным фасадом семейной пары могли скрываться серьезные внутренние противоречия.

Фото: ФедералПресс / Вера Романескул

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.