КРАСНОЯРСК, 12 мая, ФедералПресс. Этим летом в красноярском сквере Энтузиастов демонтируют устаревшие конструкции и установят современный игровой комплекс – работы ведутся в рамках подготовки к 400-летию города.
Как сообщили в пресс-службе правительства Красноярского края, на площадке появятся балансиры, песочница с навесом, игровое оборудование для малышей и детей постарше, скоростные стальные горки и панели для тренировки логического мышления. Старые качели и аттракционы уберут, вместо них уложат травмобезопасное резиновое покрытие.
Со стороны Вузовского переулка обустроят площадку для выгула собак: пять спортивных снарядов для питомцев – горка с нескользящим покрытием, мостик, игровой тоннель, барьер и элементы для слалома. Для хозяев установят сиденья и дог-бокс для сбора отходов, территорию огородят металлическим забором. Специалисты Красгорпарка выбрали место так, чтобы не затронуть зеленые насаждения.
Сквер Энтузиастов – один из нескольких объектов, которые приводят в порядок к юбилею Красноярска. В этом году также обновят пространства на Ярыгинской и Центральной набережной и в сквере Космонавтов.
Ранее сообщалось о том, что в Красноярске началось благоустройство «Преолеса». Территория победила на голосовании в прошлом году.
Фото: ФедералПресс / Ксения Кобалия


