Top.Mail.Ru
Экономика
Приморский край
0

Владимир Путин одобрил идею строительства нового моста на остров Русский

Владимир Путин одобрил идею строительства нового моста на остров Русский
Владимир Путин одобрил идею строительства нового моста на остров Русский

ВЛАДИВОСТОК, 26 апреля, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин одобрил идею о строительстве нового моста на остров Русский через остров Елена. Губернатор Приморья Олег Кожемяко рассказал, что этот мост необходим Владивостоку из-за нового статуса столицы ДФО.

Во Владивостоке 25 апреля прошла встреча президента РФ и губернатора Приморья Олега Кожемяко. В беседе с главой региона Владимир Путин одобрил идею о строительстве нового моста на остров Русский.

Новый мост, а также реконструированный Некрасовский путепровод, и отремонтированная дорога до фабрики «Заря», помогут разгрузить Владивосток. Глава региона пообещал избавить Эгершельд от пробок.

Кожемяко рассказал, что грузооборот портов Владивостока в ближайшее время увеличится. По его словам, все дело в новом статусе города как столицы Дальневосточного федерального округа.

Однако увеличение грузооборота и количество грузовых автомобилей в городе приведет к транспортному коллапсу. Движение в центре будет полностью парализовано. Дороги Владивостока будут нуждаться в разгрузке, а потому поток грузового транспорта нужно будет распределить. Еще один мост на остров Русский поможет решить все возникающие проблемы.

Олег Кожемяко подчеркнул, что приморские власти не забыли и о других дорожных проблемах города. Уже существующие развязки и Рудневский мост будут строить и ремонтировать при поддержке Минтранса РФ.

Между тем, пользователи в социальных сетях отнеслись к новости о новом масштабном строительстве со скепсисом. По мнению местных жителей, прежде чем строить масштабные сооружения, нужно навести порядок на других дорогах. В частности, асфальт в направлении от Находки к Большому Камню разбит, ездить по нему чрезвычайно сложно. Граждане утверждают, что из-за таких дорог в Приморье случается огромное количество ДТП.

Фото: primorsky.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.