Top.Mail.Ru
Экономика
Приморский край
0

Ограничения на выдачу наличных и переводы ввели банки во Владивостоке

Сбербанк
Ограничения на выдачу наличных и переводы ввели банки во Владивостоке

ВЛАДИВОСТОК, 25 февраля, ФедералПресс. С вечера четверга во Владивостоке начались перебои с наличными деньгами в банкоматах. Снять наличку в пятницу стало практически невозможно.

В банкоматах Сбера перебои с наличкой. Корреспондент «ФедералПресс» попыталась снять деньги в банкомате в центре города, но ничего не вышло.

«Я зашла в главное отделение Сбера на Океанском проспeкте. На входе стоят сотрудники и сразу предупреждают: денег нет и не будет еще более часа», – передает корреспондент издания.

По словам сотрудников Сбера, такая ситуация по всему городу: люди массово снимают деньги с карт. Инкассаторы пытаются решить проблему.

«Ночью пытались снять деньги с карт Сбера, обошли несколько банкоматов: те, что всегда работали на выдачу, деньги не давали. Получилось только в одном из офисов, и с нами одновременно снимали деньги еще сразу несколько человек – и это в час ночи», – рассказала жительница Владивостока Анна.

В банке «Приморье» другая проблема: там не принимают переводы в иностранной валюте. Канал в Телеграме «Типичный приморец» опубликовал фото объявления в одном из офисов банка. В нем говорится о том, что приостановлены переводы в японской йене, фунтах стерлингов и франках. При этом, остальные операции проводят, о долларах и переводе на счета за границей информации нет.

Фото: ФедералПресс/Анастасия Полетаева

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.